请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

QQ三国

 找回密码
 立即注册
注册新账号
  忘记密码?
查看: 6468|回复: 29

[版面公告] 被盗提单流程

[复制链接]

2005

主题

47

好友

43万

积分

版主

一颗心,宁缺毋滥。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

荣誉版主 2014跨服PK 入圣术士 丸子调查员 爱生活爱三国

发表于 2019-11-19 15:35 |显示全部楼层
亲爱的QQ三国玩家:
      为了提升大家的游戏体验,《QQ三国》项目团队及客服团队一直以来都将致力打击游戏内通过盗取他人物品非法获益的玩家,针对涉及盗号玩家官方也是持绝不姑息的态度,一经查证定当严肃处理。请广大玩家也妥善保管您的游戏账号,在游戏内不要轻易相信他人,切勿进行线下交易等,若有出现被盗情况,请及时向客服提单,客服团队工作人员收到反馈后将第一时间进行核查,以下为为大家梳理的快速提交问题反馈流程:

方法一:通过客服官网填单
填单:注意在填单反馈的时候一定要使用需要协助的账号提单



方法二:通过微信填单
1、微信关注“腾讯客服”公众号,在对话框中输入“QQ三国”,然后“点击此处”在问题类型处选择“被盗问题”根据页面弹窗进行正确填写完整信息提单,在问题描述中请备注:常用地。
注:进行反馈的微信号需要和出现问题的QQ绑定的微信一致,若不一致提交后是无法进行核查相关信息

     
已有 1 人评分金钱 收起 理由
银枪刺喉 + 5 赞一个!

总评分: 金钱 + 5   查看全部评分

-/[叄國版主]  严查违规
回复

使用道具 举报

2005

主题

47

好友

43万

积分

版主

一颗心,宁缺毋滥。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

荣誉版主 2014跨服PK 入圣术士 丸子调查员 爱生活爱三国

发表于 2019-11-19 15:35 |显示全部楼层
备用楼层,请勿回复
-/[叄國版主]  严查违规
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

40

积分

QQ小野人

Rank: 1

发表于 2019-11-19 16:29 |显示全部楼层
跪求初始符鬼可以自由选择,请反馈上去,谢谢
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

40

积分

QQ小野人

Rank: 1

发表于 2019-11-19 16:30 |显示全部楼层
初始的三个符鬼让玩家自己选择,不再随机抽取
回复

使用道具 举报

无效楼层,该帖已经被删除

15

主题

0

好友

372

积分

QQ土人

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-11-29 11:22 |显示全部楼层
如果是买到被盗的装备呢,会被找回吗?
回复

使用道具 举报

1

主题

0

好友

35

积分

QQ小野人

Rank: 1

发表于 2019-11-30 00:08 |显示全部楼层
根本没用,超过几个月后台数据就自动清空了,就查不到了。这样的服务器,只会让盗号者更猖獗
回复

使用道具 举报

45

主题

0

好友

1535

积分

大咕噜

Rank: 5Rank: 5

发表于 2019-12-5 14:31 |显示全部楼层
重点是玩家误买到黑货,怎么处理?别天天弄得人心惶惶的,前段时间不是还有个上浙江卫视的玩家买到黑货还被封号,真的扯淡
得陇望蜀-snow天雪谨
回复

使用道具 举报

128

主题

1

好友

4870

积分

咕噜队长

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

爱生活爱三国

发表于 2019-12-6 19:21 |显示全部楼层
这个填了没用 说没有查到被D  只能通过精仿去查了
回复

使用道具 举报

6

主题

0

好友

209

积分

QQ土人

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-12-8 16:12 |显示全部楼层
现在客服除了打电话过去问。游戏里面的被盗反馈都是机器人,根本答非所问。不帮解决实质性问题。
回复

使用道具 举报

3

主题

0

好友

125

积分

QQ野人

Rank: 2Rank: 2

发表于 2019-12-11 10:13 |显示全部楼层
申述都是假的  申述有个锤子用 百分之99.9是找不回来的  三国就是个**游戏
回复

使用道具 举报

2

主题

0

好友

70

积分

QQ野人

Rank: 2Rank: 2

发表于 2019-12-11 11:01 |显示全部楼层
被盗填单真的是没什么用  我被盗了之后填了无数次单了  回复的都只有机器人  都是说未核实到  我异地登录照片也上传的 宝宝的照片也上传了 还是未核实到   真的是对三国盗号失望了
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

5

积分

QQ小野人

Rank: 1

发表于 2019-12-11 11:21 |显示全部楼层
顶你
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

5

积分

QQ小野人

Rank: 1

发表于 2019-12-11 12:03 |显示全部楼层
la  ji         游戏            我早退了     吃钱游戏
回复

使用道具 举报

7

主题

0

好友

290

积分

QQ土人

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-12-14 12:39 |显示全部楼层
号是找回来了 但是被封了怎么办?
回复

使用道具 举报

无效楼层,该帖已经被删除

2

主题

0

好友

20

积分

QQ小野人

Rank: 1

发表于 2019-12-16 15:23 |显示全部楼层
封号怎么解决 就是勿封的那种
回复

使用道具 举报

9

主题

1

好友

1313

积分

大咕噜

Rank: 5Rank: 5

发表于 2019-12-17 10:25 |显示全部楼层
506240826 发表于 2019-11-29 11:22
如果是买到被盗的装备呢,会被找回吗?

一定会,我试过被盗物品找回,而且找回成功.
-个人签名?左手还是右手的.我写给你看.
回复

使用道具 举报

13

主题

0

好友

245

积分

QQ土人

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-12-20 23:42 |显示全部楼层
游戏内物品丢失,版主能帮忙反馈核实一下?
回复

使用道具 举报

13

主题

0

好友

245

积分

QQ土人

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-12-20 23:42 |显示全部楼层
2015010512VAr4r 发表于 2019-12-20 23:42
游戏内物品丢失,版主能帮忙反馈核实一下?

可以的话  我到时候留账号信息
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|gamebbs  |SuperBBS  

GMT+8, 2020-2-22 06:40 , Processed in 3.402945 second(s), 29 queries .

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部